咨询热线:400-668-9005
公积金提取房产查询问题

新房返利网

2021-03-04 12:01

内容:提取公积金提示“无法联网查询房管房屋信息,请至中心柜面处理”,如果是网络问题,需要服务商查找原因,本人本身无房产,去柜面还是没有房产,为何一定要去柜台才能确定没有房产呢。

 

答复单位:杭州市住房公积金管理中心

答复时间:2021/03/03

答复意见:您好,您反映的信访事项已收悉,现答复如下******无房且租住其他住房的需提供以下资料至柜面办理:本人及配偶工作所在地的无房证明、单位出具的《职工无单身宿舍证明》。

 
 
 

获取优惠

优惠信息将通过短信的方式发送到您填写的手机号码上

请输入您的姓名

错误提示

姓名

请输入您的手机号码

错误提示

免费咨询:400-668-9005