咨询热线:400-668-9005
地铁1号线西兴站余下出入口何时开建

新房返利网

2021-04-07 23:32

地铁1号线西兴站余下出入口何时开建

答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司 2021-04-07

内容:咨询市政规划部门:地铁1号线西兴站开通至今只有东北同方位的BD出入口,请问余下的出入口何时开建?此处客流量大,尤其是上下班高峰期,车流与******汇集,安全风险加大,建议亟待建设开通其余AC出入口,尤其是滨安路南面出入口。 之前咨询(问题编号:8839******57*****)地铁公司时,对方表示属建设单位,具体是否建设设计其他出入口要问规划部门,咨询城建部门也是反馈要问规划部门。杭州市地铁集团有限责任公司:已于2021年3月30日17:10与反映人联系沟通,对由此给其带来的不便深表歉意。经核实,其所述情况属实,地铁1号线西兴D口客流集中,上下班时间有拥挤现象,但目前还没有A、C出入口的建设规划。建议***也可向******住建规划部门反映,争取早日建设A、C出入口,缓解D口客流压力,方便市民出行。反映人表示满意。感谢其对地铁建设的关心与支持。联系人赵军联系电话86*****6。 请转滨江区属地部门!!!

 

 

答复单位:杭州市地铁集团有限责任公司

答复时间:2021/04/06

答复意见:您好,市地铁集团正在配合杭州市规划部门开展******交通线网规划研究,待规划方案确定并上报批准后,相关部门会及时对外公布。四期建设规划报批将在线网规划的基础上开展前期准备工作,预计于2021年内完成。本次环评公示主要为拟上报四期建设规划******经******域生态和社会经济环境及重点环境要素的影响征求公众意见,目前公示内容还需进一步完善,待完善后将再行公示。感谢您对杭州地铁的关心和支持!下一步,我们将继续听取社会各界对杭州市轨道交通第四期建设规划的意见建议,并转交研究单位统一研究 处理人:刘工,86*****0 处理时间4月6日

 

 
 
 

下一篇:杭州超大楼盘分组团开发问题咨询

        上一篇:西溪社区沈塘新村是否有旧小区改造计划

   

相关阅读

人防车位是否可以出售我可以享受首套房贷款政策么?

三江汇区域会归属杭州市主城区吗?杭州市住房保障和房产管理局

住房补贴政策与其它补贴政策有冲突吗新冠疫苗品牌咨询,哪里有北京生物的疫苗?

杭州超大楼盘分组团开发问题咨询西溪社区沈塘新村是否有旧小区改造计划

萧山机场第三跑道什么时候开始建设?杭师大附属竞潮小学招生计划咨询

 

 

购房工具   房贷计算器   购房能力计算器   提前还款计算器   税费计算器   公积金贷款计算器  
看房网   看房团   购房指南  
房产资讯   楼盘动态   新房导购   楼盘优惠  
商业/产业   公寓   商铺   住宅   写字楼   别墅  

联系我们

电子邮箱:[email protected]

每日9:00至18:00点

| | |

获取优惠

优惠信息将通过短信的方式发送到您填写的手机号码上

请输入您的姓名

错误提示

姓名

请输入您的手机号码

错误提示

免费咨询:400-668-9005