咨询热线:400-668-9005
样板间不建在实体,是否违法

新房返利网

2021-07-17 21:58

样板间不建在实体,是否违法

答复单位:临安区住建局 浙江政务网 2021-07-15

内容:问下临安绿地样板房不建在实体房里面违法吗?

 

答复单位:临安区住建局

答复时间:2021/07/13

答复意见:尊敬的网友您好,您反映的关于“绿地样板房”的问题已收悉。经我单位调查了解,现回复如下:网友您好,我单位工作人员已与您电话沟通,绿地房产开发的项目均为毛坯交付房屋,未在我局进行实体样板房备案。 感谢您的关注和支持! 经办人:房管科工作人员 联系电话:63*****6 承办单位:杭州市******住房******建设局 已7月 12 日15:58分联系反映人,基本满意。

 
 
 

下一篇:杭州积分落户政策2021最新版

        上一篇:政府规定房子挂牌价格明显高于成交均价的不通过

   

相关阅读

落户积分是怎么积累的杭州积分落户政策2021最新版

政府规定房子挂牌价格明显高于成交均价的不通过你的公积金缴存会如何变化?公积金年度调整进行中!热门问答收好啦!

杭政储出(2020)78号地块商品住宅(设配套公建)公示人才引进落户具体流程是什么

晓月澄庐为啥迟迟不能网签?杭州卷烟厂是否有搬迁意向

为何杭州市还不支持住房贷款商转公?杭州地铁四期最新规划公示,14号线被砍,总里程减少55公里!

 

 

购房工具   房贷计算器   购房能力计算器   提前还款计算器   税费计算器   公积金贷款计算器  
看房网   看房团   购房指南  
房产资讯   楼盘动态   新房导购   楼盘优惠  
商业/产业   公寓   商铺   住宅   写字楼   别墅  

联系我们

电子邮箱:[email protected]

每日9:00至18:00点

| | |

获取优惠

优惠信息将通过短信的方式发送到您填写的手机号码上

请输入您的姓名

错误提示

姓名

请输入您的手机号码

错误提示

免费咨询:400-668-9005