咨询热线:400-668-9005
21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工作,在桐庐县缴纳社保的话,可以申请今年杭

新房返利网

2021-08-31 10:35

21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工作,在桐庐县缴纳社保的话,可以申请今年杭州市一万块的住房补贴吗

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局 浙江政务网 2021-08-31

内容:21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工作,在桐庐县缴纳社保的话,可以申请今年杭州市一万块的住房补贴吗

 

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局

答复时间:2021/08/30

答复意见:***: 您好,关于您反映的新引进应届大学生租房补贴申请问题,现将处理意见反馈如下: 根据您所述,您是21届应届大学生,在桐庐县一家国企工作并缴纳社保,如您在桐庐县范围内没有住房且无房产交易记录,并且在全市范围内未享受租房优惠政策,您可以申请杭州市新引进应届大学生租房补贴。您可以由工作单位登陆“亲清在线”平台进行申请,或者您个人通过杭州市民卡APP中“杭州人才码”进行申请。 2021年8月30日17时25分,杭州市住房保障服务中心工作人员通过电话(0571-87136982)与反映人电话联系(150****4341),反映人满意。

 
 
 

下一篇:公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁

        上一篇:天樾四季的叠墅值得买吗?

   

相关阅读

公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁的是集体产权用房,现在需要如何补充材料?天樾四季的叠墅值得买吗?

临平桥北,奥莱旁边江山风华六层洋房,150方,顶跃卖掉划算,还是留在手上出租划算?西溪海有套89方,锦绣华府有套1楼,该不该卖掉西溪海去摇新房?

一套信义坊,一套春江名苑130方学区房,改善如何配置?一套未来海,一套春和钱塘,目前想腾出一套去摇号,出哪套好?

铂瑞悦府双钥匙公寓值得买吗预算300万,目前在滨江江陵路地铁附近上班,请问有推荐和合适我的楼盘吗?

预算450万,哪些楼盘值得摇号卖掉临安的房子到主城区来选择摇号

 

 

购房工具   房贷计算器   购房能力计算器   提前还款计算器   税费计算器   公积金贷款计算器  
看房网   看房团   购房指南  
房产资讯   楼盘动态   新房导购   楼盘优惠  
商业/产业   公寓   商铺   住宅   写字楼   别墅  

联系我们

电子邮箱:kanfang666@qq.com

每日9:00至18:00点

| | |

获取优惠

优惠信息将通过短信的方式发送到您填写的手机号码上

请输入您的姓名

错误提示

姓名

请输入您的手机号码

错误提示

免费咨询:400-668-9005