咨询热线:400-668-9005
公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁的是集体产权用房,现在需要如何补充材料

新房返利网

2021-08-31 10:36

公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁的是集体产权用房,现在需要如何补充材料?

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局 浙江政务网 2021-08-31

内容:本人2020年7月申请的公租房补贴,发放到12月时因租赁备案信息到期(申请时上传的租房合同时限到期)而停发,本人租赁的是集体产权用房,无租赁备案证明,当时是提供了街道开具的房屋证明,租房合同已经续签,现在需要如何补充材料?

 

答复单位:杭州市住房保障和房产管理局

答复时间:2021/08/30

答复意见:***: 你好,关于你反映的货币补贴申领问题,经调查了解,现将处理意见反馈如下: 若你租住房屋为集体土地上合法批建的住宅,可在下月通过微信小程序杭州住保房管中的货币补贴申领提交租住房屋的集体土地使用证或批地建房审批表和租房合同。审核通过后,将会发放补贴。 2021年8月30日16时33分,杭州市住房保障服务中心工作人员通过电话(87923882)与反映人电话联系(158****5750),反映人理解。

 
 
 

下一篇:歧视在余杭区工作的杭州市高层次人才,不落实杭

        上一篇:21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工

   

相关阅读

歧视在余杭区工作的杭州市高层次人才,不落实杭州高层次人才政策21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工作,在桐庐县缴纳社保的话,可以申请今年杭州市一万块的住房补贴吗

天樾四季的叠墅值得买吗?临平桥北,奥莱旁边江山风华六层洋房,150方,顶跃卖掉划算,还是留在手上出租划算?

西溪海有套89方,锦绣华府有套1楼,该不该卖掉西溪海去摇新房?一套信义坊,一套春江名苑130方学区房,改善如何配置?

一套未来海,一套春和钱塘,目前想腾出一套去摇号,出哪套好?铂瑞悦府双钥匙公寓值得买吗

预算300万,目前在滨江江陵路地铁附近上班,请问有推荐和合适我的楼盘吗?预算450万,哪些楼盘值得摇号

 

 

购房工具   房贷计算器   购房能力计算器   提前还款计算器   税费计算器   公积金贷款计算器  
看房网   看房团   购房指南  
房产资讯   楼盘动态   新房导购   楼盘优惠  
商业/产业   公寓   商铺   住宅   写字楼   别墅  

联系我们

电子邮箱:kanfang666@qq.com

每日9:00至18:00点

| | |

获取优惠

优惠信息将通过短信的方式发送到您填写的手机号码上

请输入您的姓名

错误提示

姓名

请输入您的手机号码

错误提示

免费咨询:400-668-9005