咨询热线:400-668-9005
歧视在余杭区工作的杭州市高层次人才,不落实杭州高层次人才政策

新房返利网

2021-08-31 10:39

歧视在余杭区工作的杭州市高层次人才,不落实杭州高层次人才政策

答复单位:余杭区住建局 浙江政务网 2021-08-31

内容:2020年4月在临平市民之家递交了杭州市高层次人才购房补贴申请。区里多次推诿,流程一直卡着不给走,2020年多次投诉后在2020年12月余杭区组织部联系我,答应给落实,结果到2021年8月,还在走流程。真是管官僚到家了,有问题多次反应了,不给解决不说,老跟我扯政策,谈流程,没看出来对人才的一点尊重。

 

答复单位:余杭区住建局

答复时间:2021/08/30

答复意见:我局已积极对接公证处三方协议签订流程,预计9月能完成您高层次人才购房补贴发放。

 
 
 

下一篇:为了孩子能在城镇读书,借钱在千岛湖买房子,买

        上一篇:公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁

   

相关阅读

为了孩子能在城镇读书,借钱在千岛湖买房子,买了房子,公办幼儿园进不去公租房补贴因租赁备案信息到期而停发,本人租赁的是集体产权用房,现在需要如何补充材料?

21届本科毕业生,在桐庐县桐君街道的一家国企工作,在桐庐县缴纳社保的话,可以申请今年杭州市一万块的住房补贴吗天樾四季的叠墅值得买吗?

临平桥北,奥莱旁边江山风华六层洋房,150方,顶跃卖掉划算,还是留在手上出租划算?西溪海有套89方,锦绣华府有套1楼,该不该卖掉西溪海去摇新房?

一套信义坊,一套春江名苑130方学区房,改善如何配置?一套未来海,一套春和钱塘,目前想腾出一套去摇号,出哪套好?

铂瑞悦府双钥匙公寓值得买吗预算300万,目前在滨江江陵路地铁附近上班,请问有推荐和合适我的楼盘吗?

 

 

购房工具   房贷计算器   购房能力计算器   提前还款计算器   税费计算器   公积金贷款计算器  
看房网   看房团   购房指南  
房产资讯   楼盘动态   新房导购   楼盘优惠  
商业/产业   公寓   商铺   住宅   写字楼   别墅  

联系我们

电子邮箱:kanfang666@qq.com

每日9:00至18:00点

| | |

获取优惠

优惠信息将通过短信的方式发送到您填写的手机号码上

请输入您的姓名

错误提示

姓名

请输入您的手机号码

错误提示

免费咨询:400-668-9005